Гвардиола считает, что «Манчестер Сити» повезло не пропустить от «Атлетико»

Гвардиола считает, что "Манчестер Сити" повезло не пропустить от "Атлетико"

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал выход своей команды в полуфинал Лиги чемпионов, где они сыграет с «Реалом».

Напомним, что в 1\4 финала «горожане» по сумме двух встреч обыграли мадридский «Атлетико» со счетом 1:0.

«Это чемпионы Испании, они играли энергично и превзошли нас во втором тайме. Нам повезло, что мы не пропустили. В первом тайме у нас были моменты. Мы в полуфинале, и в целом это совершенно заслуженно.

Это был сложный соперник. Все команды, которые в Лиге чемпионов приезжают на этот стадион, испытывают трудности. Так что важно, что мы идем дальше.

У нас большие проблемы из-за травм. Давайте не забывать, что мы играли три дня назад, потом прилетели сюда, игроки получили повреждения, и я не знаю, что будет дальше. Но сегодня мы празднуем третий выход клуба в полуфинал Лиги чемпионов.

Мы не можем всякий раз забивать по 4-5 голов. Мы люди, тем более играли после тяжелого матча с «Ливерпулем», – сказал испанский специалист.