Головин забил первый гол в новом сезоне Лиги 1

«Монако» обыграл «Ланс» со счетом 3:0

Головин забил первый гол в новом сезоне Лиги 1 - фото

«Монако» обыграл «Ланс» в четвертом туре Лиги 1. Встреча на стадионе «Луи II» завершилась со счетом 3:0.

Первым голом в сезоне отметился российский полузащитник Александр Головин. На 36 минуте 27-летний футболист пробил с правого фланга в дальний угол и сделал счет 2:0. Головин провел на поле все 90 минут.

Также голами отметились Синго, 24 (1:0) и Марипан, 59 (3:0).

После четвертого тура чемпионата Франции «Монако» занимает первое место с 10 очками: победы над «Клермоном» (4:2), «Страсбургом» (3:0) и «Лансом» (3:0) и ничья «Нантом» (3:3).

В прошлом сезоне Головин сыграл 45 матчей во всех турнирах, забил 8 мячей и отдал 8 голевых передач.

Головин перешел в «Монако» из ЦСКА в июле 2018 году. Сумма трансфера составила 30 млн евро (по данным Transfermarkt). Контракт игрока с клубом рассчитан до лета 2026 года. Transfermarkt оценивает Головина в 28 млн евро.