Голкипер Челси прервал серию забитых пенальти в Премьер-лиге

Голкипер Челси прервал серию забитых пенальти в Премьер-лиге Голкипер Челси прервал серию забитых пенальти в Премьер-лиге

Вратарь Челси Роберт Санчес в матче 15 тура АПЛ против Манчестер Юнайтед отразил пенальти, который исполнял Бруну Фернандеш.

Как сообщает Opta, этот сейв испанского голкипера завершил серию, в которой было забито 32 пенальти подряд в Премьер-лиге. Предыдущий промах с пенальти был еще в августе, тогда Эрлинг Холанд не реализовал 11-метровый удар против Шеффилд Юнайтед.

Напомним, что Манчестер Юнайтед победил Челси со счетом 2:1. Мактоминай вывел «красных дьяволов» вперед на 19-й минуте. До перерыва Челси смог отыграться. На последней минуте первого тайма Коул Палмер, с передачи Мудрика, восстановил паритет на табло. После перерыва Манчестер Юнайтед продолжал нагнетать и доминировали на футбольном поле. Это снова дало результат, Мактоминей оформил дубль на 69-й минуте.

Хозяева удержали это преимущество и добыли крайне важную победу для себя. Манчестер Юнайтед набрал 27 очков и поднялся на шестую строчку. Челси на десятом месте и имеет 19 очков.