Голевая перестрелка. Арсенал вырывает победу над Лутоном на последних минутах

Голевая перестрелка. Арсенал вырывает победу над Лутоном на последних минутах Голевая перестрелка. Арсенал вырывает победу над Лутоном на последних минутах

Прошли первые две игры 15 тура Английской Премьер-лиги. Этот тур будет сыгран посреди недели, а не на выходных. Во вторник, 5 декабря, Вулверхэмптон принимал дома Бернли, а Арсенал поехал в гости к Лутону.

Лутон — Арсенал — 3:4

«Канониры» на 20-й минуте вышли вперед благодаря голу Мартинелли, но спустя пять минут хозяева сравняли счет. Гэбриэл Ошо отметился забитым мячом. До перерыва Арсенал смог второй раз в матче выйти вперед. Уже в компенсированное время Габриэль Жезус, с передачи Уайта, позволил Арсеналу уйти на перерыв в статусе лидера.

На старте второй половины Лутон сравнял счет. На 49-й минуте гол забил Адебайо, а еще через несколько минут Рос Баркли уже вывел хозяев вперед. Арсенал мгновенно среагировал на этот пропущенный. Спустя три минуты, на 60-й, Кай Хаверц вновь восстановил паритет в счете.

Арсенал продолжал наседать на ворота Лутона, казалось, что хозяева удержат эту ничью, но на седьмой компенсированной минуте Деклайн Райс принес такие важные три очка «канонирам» — 4:3!

АПЛ. 15-й тур

Голы: 0:1 — 20 Мартинелли, 1:1 — 25 Ошо, 1:2 — 45 Габриэль Жезус, 2:2 — 49 Адебайо, 3:2 — 57 Баркли, 3:3 — 60 Хаверц, 3:4 — 90+7 Райс

Вулверхэмптон — Бернли — 1:0

Другой матч этого дня был более спокойным. Единственный мяч был забит на 42-й минуте, автором стал Хван Хи Чхан. Именно его забитый и стал победным для «волков» в этой игре.

Голы: 1:0 — 42 Хван Чи Чхан