Голевая феерия в Ла Лиге. Жирона вырвала победу над Атлетико на последних минутах

Голевая феерия в Ла Лиге. Жирона вырвала победу над Атлетико на последних минутах Голевая феерия в Ла Лиге. Жирона вырвала победу над Атлетико на последних минутах

В игре 19 тура Ла Лиги Жирона на своем поле принимала Атлетико Мадрид. Матч проходил в среду, 3 августа.

Игра началась с забитого гола в исполнении хозяев. На второй минуте Валери вывел Жирону вперед. Атлетико понадобилось 12 минут и Альваро Мората забил ответный гол. В середине первой половины Савио снова вывел Жирону вперед, а на 39-й минуте счет стал 3:1 в пользу каталонцев. Под конец тайма Мората оформил дубль и сократил отставание матрасников — 3:2.

На старте второго тайма Мората оформил хет-трик. Испанец отметился забитым голом на 54-й минуте и счет в матче снова стал ничейным. Игра в дальнейшем успокоилась и перешла в спокойное русло. Развязка матча стала довольно неожиданной. На первой компенсированной минуте Иван Мартин поразил ворота Атлетико и принес победу Жироне.

Игра 19 тура между Жироной и Атлетико завершилась при феерическом счете 4:3. Каталонцы занимают второе место и имеют в активе 48 очков. Матрасники на третьей строчке с 38 зачетными пунктами.

Ла Лига. 19-й тур

Жирона — Атлетико — 4:3
Голы: 1:0 — 2 Валери, 1:1 — 14 Мората, 2:1 — 26 Савио, 3:1 — 39 Блинд, 3:2 — 44 Мората, 3:3 — 54 Мората, 4:3 90+1 Мартин