Гол Холанда на 91-й минуте вывел «Боруссию» Дормунд на первое место в Бундеслиге

Гол Холанда на 91-й минуте вывел "Боруссию" Дормунд на первое место в Бундеслиге

В матче 3-го тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» обыграла «Хоффенхайм» со счетом 3:2.

В начале второго тайма счет открыл Джованни Рейна, но затем равновесие восстановил Кристоф Баумгартнер. Вскоре «Боруссию» вперед вывел Джуд Беллингем. На 90-й минуте счет сравнял Моанес Даббур, но спустя минуту победу дортмундцам принес Эрлинг Холанд.

«Боруссия», набрав шесть очков, вышла на первое место в турнирной таблице Бундеслиги. «Хоффенхайм» с четырьмя очками опустился на четвертую позицию.

«Боруссия» Дортмунд – «Хоффенхайм» — 3:2 (0:0)
Голы
: Рейна, 49 — 1:0, Баумгартнер, 61 — 1:1, Беллингем, 69 — 2:1, Даббур, 90 — 2:2, Холанд, 90+1 — 3:2

«Боруссия»: Кобель, Менье, Витцель, Аканджи, Геррейру (Пасслак, 84), Беллингем (Вольф, 72), Рейна (Брандт, 64), Дауд, Ройс, Мален (Мукоко, 84), Холанд.

«Хоффенхайм»: Бауманн, Акпогума, Фогт, Пош, Раум, Руди, Гайгер (Даббур, 83), Баумгартнер (Адамян, 70), Штиллер (Рюттер, 46), Крамарич, Бруун Ларсен (Гачинович, 70).