Гол Дзюбы помог Локомотиву обыграть Балтику в матче 7-го тура РПЛ

Красно-зеленые не проигрывают в чемпионате России на протяжении 4-х матчей

Гол Дзюбы помог «Локомотиву» обыграть «Балтику» в матче 7-го тура РПЛ - фото

«Локомотив» дома обыграл «Балтику» в матче 7-го тура РПЛ. Встреча в Москве закончилась со счетом 3:2.

Три главных факта:

1. Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба в эпизоде со вторым голом находился в офсайде, выяснил телеграмм-канал «Первый спорт». Форвард не дотронулся до мяча, но вынудил защитника «Балтики» выбить его. Тот допустил техническую ошибку, полузащитник Антон Миранчук удвоил преимущество красно-зеленых. Главный арбитр встречи Артем Любимов сначала отменил взятие ворот, но через несколько секунд изменил свое решение и указал на центр поля.

2. «Балтика» потерпела четвертое поражение в РПЛ подряд. После 7-ми туров калининградский клуб с 3-мя очками занимает последнее, 16-е место, в турнирной таблице чемпионата России. В среду, 30 августа, подопечные Сергея Игнашевича обыграли «Зенит» в домашнем матче группового этапа Кубка России (Путь РПЛ) со счетом 1:0. Победу калининградцам принес гол Анхела Энрикеса на 43-й минуте встречи. «Балтика» впервые за 25 лет вышла в РПЛ.

3. «Локомотив» и «Балтика» встретились в матче чемпионата России впервые с 1998 года. Тогда железнодорожники одержали домашнюю победу со счетом 2:0.

РПЛ. 7-й тур

«Локомотив» — «Балтика» — 3:2

Голы: Дзюба, 9 (1:0); Миранчук, 17 (2:0); Баринов, 34 (3:0); Гузина, 51 (3:1); Пряхин, 65 (3:2).