Глобальная серия НХЛ. Оттава вырвала победу над Детройтом в овертайме. ВИДЕО

В четверг, 16 ноября, в Национальной хоккейной лиге состоялся первый матч Глобальной серии. Оттава и Детройт встретились в Швеции.

Оттава — Детройт — 5:4 (овертайм)

В первом периоде Оттава повела 3:0. Брэйди Ткачук записал на свой счет дубль, также, голом отметился защитник Джейк Сандерсон.

Однако во втором периоде Детройт совершил невероятное. Сначала Оттава забросила четвертый гол и, казалось, решила все вопросы, но Ред Вингз были против. В течение десяти минут Детройт забросил четыре гола и сравнял счет еще во втором периоде.

В заключительные 20 минут команды уже так не рисковали и игра немного успокоилась. Болельщиков ждал пятиминутный овертайм в формате 3 на 3.

Детройт больше атаковал и, казалось, должен был побеждать, но на за две секунды до конца овертайма Оттава выбралась в атаку и благодаря голу Тима Штюцле вырвала победу. Сенаторз побеждает Ред Уинз в овертайме со счетом 5:4.