«Фиорентина» Кокорина сыграла вничью с «Ювентусом»

"Фиорентина" Кокорина сыграла вничью с "Ювентусом"Фото: Твиттер @acffiorentina
Во Флоренции подошел к концу матч в рамках 33 тура чемпионата Италии. «Фиорентина» принимала на своем поле «Ювентус» и смогла добиться ничьей 1:1. Гости стремятся по итогам сезона получить путевку в Лигу Чемпионов. Для этого нужно попасть в четверку сильнейших команд Серии А. Тем удивительнее, что в сегодняшней игре лучше и опаснее выглядели «фиалки». В середине первого тайма счет с пенальти открыл лучший бомбардир клуба и главный конкурент россиянина Александра Кокорина за место в стартовом составе — Душан Влахович. Однако, практически сразу после возобновления игры после перерыва, Альваро Мората смог восстановить равенство. После этого игра успокоилась и так и завершилась ничьей 1:1.

Результат позволил «старой синьоре» набрать 66 очков и временно подняться на 3 строчку турнирной таблицы. Хозяева расположились на 14 месте, имея в своем активе 34 балла.

«Фиорентина» — «Ювентус» 1:1 (1:0)

Голы: Барренечеа, 29 (пенальти) — 1:0, Мората, 46 — 1:1

«Фиорентина»: Дронговски, Игор Жулио (Бираги, 72), Пеццелья, Касерес, Венути (Мартинес, 46), Амрабат, Кастровилли (Эссерик, 85), Рибери (Куаме, 72), Пульгар, Миленкович, Влахович.

«Ювентус»: Щесны, де Лигт, Бонуччи (Мората, 46), Кьеллини, Алекс Сандро, Рабьо, Бентанкур, Рэмзи (Маккенни, 69), Куадрадо, Роналду, Дибала (Кулусевски, 46).