Если бы стал четвертым, побежал бы до России пешком. Никита Нагорный — о бронзе чемпионата мира в многоборье

«Если бы стал четвертым, побежал бы до России пешком». Никита Нагорный — о бронзе чемпионата мира в многоборье - фото

Российский гимнаст Никита Нагорный прокомментировал завоевание бронзы чемпионата мира по спортивной гимнастике в индивидуальном многоборье.

«Самая главная задача моя была сегодня — золото в многоборье. Его взял не я, а Артур, но золото есть! Очень рад, что на первом месте он, а не китайский гимнаст, потому что в команде мы проиграли им очень мало. Конечно, хотелось доказать, что мы можем побеждать. Артур доказал это, я взял третье место, два русских на пьедестале — такого же вроде бы не было никогда в многоборье. И я очень-очень горжусь тем, что мы сегодня проделали.

Нападавшись пять лет с перекладины, я, слава богу, с ней подружился. Я выходил и знал, что сделаю ее. Сэм Микулак допустил ошибку, и я ею воспользовался. Если бы я стал четвертым, то не знаю, что бы с собой сделал! Побежал бы, наверное, до России пешком. Давид Белявский мне перед финалом написал, чтобы я не выкидывал элементы и делал всю свою программу. И я всю ее сделал, и, может быть, благодаря именно этому я третий. В этом плане он помог мне», — цитирует Нагорного «РИА Новости».

Нагорный квалифицировался в решающую стадию соревнований со вторым результатом (87,098 балла), а в финале набрал 86,331 балла. Золото досталось еще одному россиянину Артуру Далалояну.