Дортмундская «Боруссия» одержала волевую победу над «Штутгартом»

Дортмундская "Боруссия" одержала волевую победу над "Штутгартом"

В матче 28-го тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» одержала выездную волевую победу над «Штутгартом».

На 17-й минуте счет открыл Саша Калайджич, но в начале второго тайма равновесие восстановил Джуд Беллингем. Вскоре «шмелей» вперед вывел Марко Ройс. На 78-й минуте счет сравнял Даниэль Дидави, но через пару минут победный гол забил Ансгар Кнауфф.

«Боруссия», набрав 46 очков, занимает пятое место в турнирной таблице Бунедслиги. От зоны Лиги Чемпионов дортмундцы отстают на семь оков. «Штутгарт» (39) остался на девятой позиции.

«Штутгарт» Штутгарт – «Боруссия» Дортмунд — 2:3 (1:0)
Голы
: Калайджич, 17 — 1:0, Беллингем, 47 — 1:1, Ройс, 52 — 1:2, Дидави, 78 — 2:2, Кнауфф, 80 — 2:3

«Штутгарт»: Кобель, Кемпф (Чурлинов, 86), Антон, Мавропанос (Штенцель, 61), Соса, Кулибали (Клемент, 86), Каразор, Эндо, Ферстер (Томми, 68), Климович (Дидави, 61), Калайджич.

«Боруссия»: Хитц, Морей (Пишчек, 84), Хуммельс (Джан, 46), Аканджи, Геррейру, Дилэйни, Дауд, Рейна (Брандт, 80), Беллингем (Азар, 79), Ройс (Кнауфф, 67), Холанд.

Источник: soccernews.ru