«Динамо» Киев одержало волевую победу над «Александрией» на последних минутах

"Динамо" Киев одержало волевую победу над "Александрией" на последних минутахФото: Твиттер @DynamoKyiv
Завершился последний матч в рамках 20 тура Украинской Премьер Лиги. «Александрия» принимала дома «Динамо» Киев и уступила со счетом 1:2. Матч начался под диктовку хозяев и уже на 14 минуте Ситало открыл счет. Киевляне явно не желали делать подарок «Шахтеру», который выиграл свой матч в этом туре и ринулись отыгрываться. Еще до перерыва Шапаренко сравнял счет, нанеся точный удар с 11-метровой отметки. Во второй половине все попытки «бело-голубых» выйти вперед заканчивались ничем, пока на 90 минуте Родригес не принес «Динамо» такую трудную и важную победу.

Набрав 49 очков, подопечные Луческу закрепились на верхней строчке таблицы, опережая донецкий «Шахтер» на 7 баллов. У хозяев осталось 26 очков и 7 место в чемпионате Украины.

«Александрия» — «Динамо» Киев 1:2 (1:1)

Голы: Ситало, 14 — 1:0, Шапаренко, 35 (пенальти) — 1:1, Родригес, 90 — 1:2

«Александрия»: Панькив, Пашаев, Бабогло, Бондаренко, Мирошниченко, Гречишкин, Лучкевич (Стецьков, 84), Банада, Ковалец (Мельник, 90+1), Третьяков, Ситало (Устименко, 75).

«Динамо» Киев: Бущан, Кендзера, Забарный, Попов, Миколенко, Сидорчук, Караваев, Шапаренко (Шепелев, 83), Буяльский, Де Пена (Родригес, 73), Беседин (Гармаш, 88).