Деменко заявил, что Факел переиграл Спартак

Воронежский клуб обыграл красно-белых впервые за 23 года

Деменко заявил, что «Факел» переиграл «Спартак» - фото

Бывший футболист «Краснодара» Максим Деменко поделился мнением о поражении «Спартака» в матче 13-го тура Российской Премьер-Лиги против «Факела» (0:2).

«Знал, что для «Спартака» матч будет тяжелым. Не видел, чтобы «Спартак» боролся. «Факел» просто переиграл. Ташуев хорошо объяснил ребятам, что надо делать. Поле – основной фактор. Одно дело, когда «Спартак» играет у себя на поле, где все ровненько. Но Воронеж играл в таких же условиях. Просто «Факел» выглядел предпочтительнее», – приводит слова Деменко «Чемпионат.com».

«Факел» одержал победу на домашнем поле над «Спартаком», которая стала первой за последние 23 года. До этого воронежцы обыгрывали красно-белых всего три раза. В 20-м туре чемпионата России 2000 года «Факел» выиграл со счетом 1:0. Предыдущие две победы были в 1984 году в чемпионате СССР (2:0) и в 1969 году в Кубке СССР (1:0).

«Спартак» потерпел четвертое поражение в выездных матча в РПЛ подряд, что стало повторением антирекорда клуба в чемпионате России. До этого 4 подряд гостевых поражения московский клуб терпел только в 2004 году под руководством Невио Скалы.

«Спартак» после 13 туров РПЛ имеет в своем активе 20 очков и располагается на четвертом месте в турнирной таблице. «Факел» набрал 15 очков и поднялся на 12-е место в чемпионате.