Член совета директоров Динамо: Игроки Спартака тянули время, лежали по одному, по двое, по трое

Арбитру следовало добавить 15 минут к матчу

Член совета директоров «Динамо»: Игроки «Спартака» тянули время, лежали по одному, по двое, по трое - фото

Член совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин прокомментировал поражение команды в матче 9-го тура Российской Премьер-Лиги против «Спартака» (0:1).

«Кукуян является лучшим российским арбитром на сегодняшний день. У меня с трибун не было вопросов.
За исключением одного момента – количества добавленных минут. Кажется, что пять минут – слишком мало относительно того, как футболисты «Спартака» тянули время, лежали по одному, по двое, по трое, падали и так далее», – приводит слова Гафина «Матч ТВ».

Гафин заявил, что если бы такой момент произошел на чемпионате мира в Катаре, то судьи добавили 15 минут к матчу.

Гафин также отметил, что в «Динамо» расстроены из-за поражения от принципиального соперника, а в дерби со «Спартаком» у бело-голубых было достаточно моментов, чтобы сыграть вничью и – при удачном стечении обстоятельств – добиться победы.

«Динамо» продлило безвыигрышную серию до 3 матчей подряд во всех турнирах. Ранее бело-голубые сыграли вничью с «Пари НН» в РПЛ, а также уступили по пенальти в матче Кубка России «Краснодару». Также бело-голубые прервали безпроигрышную серию в чемпионате России, которая составляла семь матчей подряд.

В активе «Динамо» осталось 15 очков, бело-голубые располагаются на пятой позиции в РПЛ после 9 туров.