Чемпионка мира, которая сменила пол, провела свой первый бой

Чемпионка мира, которая сменила пол, провела свой первый бой Чемпионка мира, которая сменила пол, провела свой первый бой

Бывший чемпион WBC в наилегчайшем весе Го Шиндо (16-4, 11 КО), который взял перерыв после смены пола в 2017 году, вернулся на ринг в это воскресенье, 10 декабря, сообщает Fightnews.

Кацуюки Исибаши был соперником Го Хасимото, который сейчас известен как боец. Он проиграл единогласным решением судей, 29-27. Поскольку это полуофициальный тестовый матч с 3 раундами по 3 минуты, результаты не будут учитываться в общем счете. По словам представителей Японской боксерской комиссии (JBC), Хашимото вышел на ринг, чтобы получить лицензию на бокс среди мужчин. Комитет уже рассматривает этот вопрос.

Экс-чемпионка мира по версии WBC в легчайшем весе Го Шиндо (настоящее имя Мегуми Хасимото) заявила, что проведет операцию по смене пола и снова выйдет на ринг, но уже в мужском боксе.

Японка хочет добиться чемпионства не только в женском, но и в мужском боксе, что никому еще не удавалось сделать. Го Шиндо провела на профессиональном ринге 19 боев и одержала 16 побед, из которых три победы нокаутом.