Челси в матче с шестью голами одолел Лестер и вышел в полуфинал Кубка Англии

Челси в матче с шестью голами одолел Лестер и вышел в полуфинал Кубка Англии Челси в матче с шестью голами одолел Лестер и вышел в полуфинал Кубка Англии

В четвертьфинальном матче Кубка Англии Челси на своем поле принимал лидера Чемпионшипа Лестер.

Хозяева здорово начали этот матч и повели в счете уже на 13-й минуте, когда точным ударом отметился Марк Кукурелья. В середине тайма «синие» должны были удваивать преимущество, но Стерлинг плохо исполнил пенальти и не сумел переиграть голкипера. Своего подопечные Почеттино добились перед свистком на перерыв, когда с передачи Рахима забил Коул Палмер.

В начале второго тайма гости смогли довольно быстро отыграться. Сначала курьезным автоголом отметился Дисаси, а восстановил паритет Мавидиди. Челси удалось избежать дополнительных таймов уже в компенсированное время. Вышедшие на замену Чуквуэмека и Мадуэке принесли победу «синим».

Челси — Лестер — 4:2
Голы: Кукурелья 13, Палмер 45+1, Чуквуэмека 90+2, Мадуэке 90+8 — Дисаси 51 (автогол), Мавидиди 62.
Нереализованный пенальти: Стерлинг 26 (Челси).
Удален: Дойл 73 (Лестер).

Еще один полуфиналист станет известен по итогам матча Ливерпуль — Манчестер Юнайтед. Стартовый свисток на Олд Траффорд прозвучит в 16:30 по центрально европейскому времени.