Больше не Неверкузен. Байер впервые в истории стал чемпионом Германии!

Больше не Неверкузен. Байер впервые в истории стал чемпионом Германии! Фото: Christof Koepsel/Getty Images

Леверкузенский Байер разгромил Вердер (5:0) в матче 29-го тура Бундеслиги и досрочно стал чемпионом Германии. Впервые в истории клуба!

В первом тайме за команду Хаби Алонсо с пенальти забил Виктор Бонифейс, а после перерыва леверкузенцы просто уничтожили соперника. Два невероятных гола дальними ударами забили Гранит Джака и Флориан Виртц, а потом Виртц реализовал выход один на один, а уже на последних секундах оформил хет-трик.

После четвертого гола Байера на поле даже выбежали сотни болельщиков, но стюардам удалось вернуть их на трибуны.

Ранее в своей истории Байер 5 раз финишировал на втором месте, но выиграть ему никогда не удавалось.

Матч против Вердера стал уже 43-м подряд для Байера без поражений. “Фармацевты” не проиграли ни одного матча за сезон во всех турнирах.