Бавария уступила в гостях Хайденхайму, ведя 2:0 после первого тайма

Бавария уступила в гостях Хайденхайму, ведя 2:0 после первого тайма Фото: twitter.com/FCBayern/ Автор неизвестен

В поединке 28-го тура немецкой Бундеслиги мюнхенская Бавария отправилась в гости к Хайденхайму. Матч не имел особого значения для подопечных Тухеля, так как триумф Байера в Бундеслиге всего лишь вопрос времени. Тем не менее «рекордмастер» в первой половине матча продемонстрировал привычный футбол и отправил в ворота хозяев два безответных мяча. В концовке тайма Серж Гнабри сперва ассистировал Кейну, а через несколько минут с передачи Дэвиса забил сам.

Казалось все идет в уверенной победе Баварии, однако начало второго тайма перевернуло все с ног на голову. Хозяева отыгрались буквально за одну минуту: точными ударами отметились Кевин Зесса и Тим Кляйндист. За десять минут до конца матча форвард Хайденхайма оформил дубль и принес своей команде сенсационную волевую победу.

Хайденхайм — Бавария Мюнхен — 3:2
Голы: Зесса 51, Кляйндист 52, 79 — Кейн 38, Гнабри 45.

Добавим, что Байер сегодня свой поединок выиграл и уже в следующем туре может оформить чемпионский титул. Для этого «фармацевтам» потребуется обыграть на своем поле бременский Вердер.