Атлетико продлит контракт с чемпионом мира и добавит солидную клаусулу

Атлетико продлит контракт с чемпионом мира и добавит солидную клаусулу Атлетико продлит контракт с чемпионом мира и добавит солидную клаусулу

Атлетико продлит контракт с аргентинским правым защитником Науэлем Молиной, сообщает известный футбольный инсайдер Фабрицио Романо.

Стороны продолжают переговоры и ближайшее время должны объявить о заключении сделки официально. Сообщается, что мадридский клуб планирует включить солидную неустойку в новый контракт защитника, которая может достигнуть 100 миллионов евро.

Молина перешел в Атлетико в 2022 году из Удинезе за 20 миллионов евро. Аргентинец подписал соглашение с мадридцами до 2027 года. За этот период он провел за матрасников 65 матча и забил шесть голов.

Также аргентинец стал чемпионом мира 2022 года в Катаре. На самом турнире он провел все матчи в составе Аргентины и забил гол в четвертьфинале, ставшем для него дебютным в сборной.

После поражения от Жироны (4:3) Атлетико с 38 очками занимает третье место в таблице Ла Лиги. 6 января команда Диего Симеоне сыграет против Луго в 1/16 финала Кубка Испании.