«Аталанта» растерзала «Болонью». Миранчук забил

"Аталанта" растерзала "Болонью". Миранчук забилФото: Твиттер @SerieA
В Бергамо завершился матч 33 тура итальянской Серии А. «Аталанта» на своем поле принимала «Болонью» и добилась сокрушительной победы со счетом 5:0. Хозяева весь матч владели колоссальным преимуществом, словно пытаясь компенсировать обидную ничью с «Ромой» в прошлом туре. Счет в матче открыл украинский полузащитник Руслан Малиновский, а еще до перерыва Муриель увеличил отрыв. Во второй половине встречи «бергамаски» не стали сбавлять оборотов и смогли еще трижды поразить ворота соперника. Финальную голевую точку в матче поставил россиянин Алексей Миранчук, спустя 12 минут после выхода на замену.

Результат позволил «Аталанте» набрать 68 очков и подняться на вторую строчку в турнирной таблице. У «Болоньи» осталось 38 баллов и 12 место в чемпионате Италии.

«Аталанта» — «Болонья» 5:0 (2:0)

Голы: Малиновский, 22 — 1:0, Муриэль, 44 (пенальти) — 2:0, Фройлер, 57 — 3:0, Сапата, 59 — 4:0, Миранчук, 73 — 5:0
Удаление: Схаутен, 49

«Аталанта»: Голлини, Мэле, Гимшити, Ромеро, Хатебур, Фройлер (Пессина, 61), де Рон, Малиновский (Иличич, 71), Толои (Кальдара, 71), Муриэль (Миранчук, 61), Сапата (Ламмерс, 78).

«Болонья»: Скорупски, де Сильвестри (Виньято, 56), Ларангейра, Антов, Сумаоро, Схаутен, Сванберг (Мбайе, 63), Сориано (Бальдурссон, 56), Ольсен (Орсолини, 72), Паласио, Барроу (Поли, 72).