Аталанта на последней минуте вырвала победу над Миланом

Дубль Лукмана не помог Аталанте обыграть Милан Фото: twitter.com/SerieA/ Автор неизвестен

В матче 15-го тура итальянской Серии А Аталанта встречалась с Миланом.

Первым тайм проходил в равной борьбе, но нельзя сказать, что хозяева победили незаслуженно. На гол Адемолы Лукмана в конце первого тайма, спустя несколько минут гости ответили точным ударом Оливье Жиру, для которого этот гол стал уже восьмым в нынешнем сезоне.

Во второй половине встречи подопечные Гасперини были острее у чужих ворот и пытались вырвать победу. Лукман оформил дубль на 55-й минуте, а когда до финального свистка оставалось десять минут Милан снова отыгрался. С передачи Кристиана Пулишича во втором матче подряд отличился сербский форвард «россонери» Лука Йович. А за несколько мгновений до финального свистка точку в матче поставил вышедший на замену Луис Муриэль.

В итоге матч завершился победой Аталанты со счетом 3:2. Несмотря на поздний гог, подопечные Гасперини заслужили на этот результат, поскольку коэффициент ожидаемых голов (xG) команды в этом матче составил 3.47.

Аталанта — Милан — 3:2

Лукман 38, 55, Муриэль 90+5 — Жиру 45+3, Йович 80.

Красная карточка: Калабрия 90+3.

Милан остался на третьей позиции, но рискует подпустить Рому поближе. Аталанта пока в турнирной таблице расположилась на седьмом месте.