Ассист Барбашева помог Вегасу выйти вперед в серии Кубка Стэнли с Эдмонтоном

«Голден Найтс» повели со счетом 3 – 2
Ассист Барбашева помог «Вегасу» выйти вперед в серии Кубка Стэнли с «Эдмонтоном» - фото

«Вегас Голден Найтс» дома принял «Эдмонтон Ойлерз» в пятом матче полуфинала Западной конференции Кубка Стэнли-2023. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.

За «Вегас» забили Джек Айкел, Марк Стоун, Райлли Смит и Николас Хаг. Российский нападающий Иван Барбашев провел на льду 14 минут, отдал одну результативную передачу и получил коэффициент полезности «+2». Всего в плей-офф форвард набрал 7 (4+3) очков.

В составе «Эдмонтона» шайбы забросили Коннор Макдэвид (дубль) и Зак Хайман. Российский нападающий Клим Костин отыграл три минуты без результативных действий и получил «-1» по показателю эффективности. В текущем плей-офф Костин провел 11 матчей и набрал 5 (3+2) очков.

Шестой матч «Вегаса» и «Эдмонтона» состоится в ночь на понедельник, 15 мая. Начало встречи – в 3:00 по московскому времени.