Аршавин высказался о спорном пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Динамо»

Аршавин высказался о спорном пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Динамо"

Бывший нападающий сборной России и петербургского «Зенита» Андрей Аршавин выразил мнение, что арбитр закономерно поставил пенальти в ворота «Спартака» в матче 1/8 финала Кубка России с «Динамо» (0:2).

«Динамо» выглядело предпочтительнее и заслуженно победило «Спартак». Погода влияет. Естественно, это некомфортные условия. Повышается вероятность получить травму.

В динамике я бы поставил пенальти. Сначала идет корпус, а потом движение рукой. Очень трудно определить. Услышал странную формулировку — «если мяч ниже подмышки», — это как тогда определить? В сложный момент здесь все на усмотрение арбитра, предвзятости с его стороны точно не было», — сказал Аршавин в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ».

Пенальти был назначен на 15-й минуте и его реализовал Даниил Фомин. В середине второго тайма второй гол в ворота «красно-белых» забил Константин Тюкавин.