Арсенал установил исторический рекорд Премьер-лиги

Арсенал установил исторический рекорд Английской Премьер-лиги, сообщает OptaJoe.

«Канониры» первая команда в истории лиги, которая выиграла пять матчей благодаря голам на 90-й минуте, или позже. Также, Букайо Сака сейчас является лучшим ассистентом среди топ-5 лиг в Европе. Футболист Арсенала отдал 11 голевых передач.

5 декабря состоялся матч 15-го тура АПЛ между командами Лутон Таун и Арсенал. Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу «канониров». Лондонцы вырвали победу на 90+7-й минуте благодаря голу Деклана Райса. Также голами за гостей отметились Мартинелли, Габриэл Жезус и Кай Гаверц. На счету Жезуса еще 1 ассист на Кая.

У хозяев забили Габриэл Ошо, Элайджа Адебайо и Росс Баркли. Лучшим игроком матча по версии WhoScored был признан Жезус (8.9).

Благодаря этой победе Арсенал набрал 36 очков после 15 сыгранных туров. У ближайшего преследователя Ливерпуля 31 пункт, но на 1 игру меньше.