Арбитр Галимов назначил спорный пенальти в ворота Урала в матче с Ростовом

Опять вопросы к судейству

Арбитр Галимов назначил спорный пенальти в ворота «Урала» в матче с «Ростовом» - фото

Сегодня, 29 сентября, «Ростов» на своем поле принимает «Урал» в матче 10-го тура РПЛ. После первого тайма в счете ведут в счете (2:1). В составе екатеринбуржцев забитыми мячами отметились нападающий Гильерме Шеттине и полузащитник Артем Егорычев.

Единственный гол команда Валерия Карпина забила на 33-й минуте: защитник Максим Осипенко реализовал одиннадцатиметровый удар. Главный арбитр встречи Роман Галимов назначил пенальти за игру рукой защитника «Урала» Кики. Однако португалец сыграл рукой после того, как его толкнул в спину хавбек «Ростова» Хорен Байрамян.

В 2018 году Галимов был отстранен от судейства и не работал на матчах РПЛ четыре года.

После 9 туров «Ростов» занимает 11-е место в РПЛ с 9 очками. Безвыигрышная серия команды Валерия Карпина в Премьер-лиге насчитывает 5 игр. «Урал» расположился на 8-й строчке с 14 очками.