Анчелотти объяснил, почему заменил Беллингема в матче против Баварии

Анчелотти объяснил, почему заменил Беллингема в матче против Баварии ФОТО: Chris Brunskill

30 апреля состоялся первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов между командами Бавария и Реал Мадрид. Игра завершилась со счетом 2:2.

После завершения встречи главный тренер сливочных Карло Анчелотти прокомментировал результат противостояния, а также объяснил, почему заменил Джуда Беллингема на 75-й минуте поединка на Луку Модрича:

«У Джуда [Беллингема] были судороги, поэтому, когда я делал замены, я искал свежесть.

В первом тайме нам приходилось защищаться, но мы делали это без той интенсивности, которую я хотел. Во втором тайме они шли вперед, но я думаю, что тогда мы прессинговали лучше. Мое общее впечатление заключалось в том, что мы чувствовали себя довольно комфортно, но нам не хватало нашей максимальной интенсивности. По этой причине в таком месте приходится страдать – это знает каждый в мире.

С помощью Крооса мы хорошо управляли мячом, и Бавария не слишком сильно давила на наше владение мячом. Было пространство. Мы ожидали, что они будут играть высоко, они так и сделали, и мы воспользовались преимуществом Тони и Винисиуса, забив первый гол. Фантастический пас, фантастический финиш.

Кроос играл хорошо на протяжении всего матча. Все нужно было менять, и у нас были игроки на скамейке запасных, которых я хотел использовать. Сейчас мы находимся в отличной позиции в лиге и в этом полуфинале тоже – теперь нам нужно выложиться по полной, чтобы попасть на Уэмбли», — сказал Анчелотти.