Аллегри объяснил провал «Ювентуса» в матче с «Вильярреалом»

Аллегри объяснил провал "Ювентуса" в матче с "Вильярреалом"

Фото твиттер «Ювентуса»

Наставник туринского «Ювентуса» Массимилиано Аллегри поделился мыслями после вылета своей команды из Лиги Чемпионов.

Напомним, что «старая синьора» после гостевой ничьей 1:1 дома потерпела разгромное поражение от «Вильярреала» со счётом 0:3.

«Думаю, команда хорошо играла на протяжении более чем 75 минут. Во втором тайме «Вильярреал» решил попросту отбиваться на ограниченном участке поля, но дождался своего шанса и им воспользовался. Таков футбол: всё в нём может изменить один эпизод. У нас были хорошие моменты в первом тайме и несколько меньше – во втором, поскольку «Вильярреал» начал отбиваться всеми 11 игроками, явно дожидаясь дополнительного времени. Но затем всё перевернул этот гол.

У «Вильярреала» очень профессиональная команда. Она по максимуму воспользовалась своими шансами, мы же заработали глупый пенальти. Результат обиден, ведь моменты у нас были и в первом матче, и сегодня. Предъявить игрокам нечего, они должны продолжать работать, как делали это прежде», — цитирует Аллегри официальный сайт УЕФА.