Абаскаль назвал заслуженной победу Спартака над Сочи в матче 8-го тура РПЛ

Красно-белые победили в чемпионате впервые с 5 августа

Абаскаль назвал заслуженной победу «Спартака» над «Сочи» в матче 8-го тура РПЛ - фото

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль высказался о победе над «Сочи» в матче 8-го тура РПЛ (1:0).

Единственный гол на 90+1 минуте забил защитник красно-белых Срджан Бабич. «Сочи» с 85-й минуты играл в меньшинстве: защитник Ваня Дркушич не смог продолжить матч из-за травмы, к тому моменту тренерский штаб южан использовал все замены.

«Заслуженая победа. С первой по последнюю минуту. Мы могли забивать в первые 10 минут. Рад, что мы одержали победу после негативной серии. Это поможет снять нам психологический блок. Все хотели, все желали победить. Жаль, что мы забили раньше, моментов было достаточно. Отмечу и тех, кто был на скамейке. Они классно поддерживали ребят», — приводит слова Абаскаля «Чемпионат».

«Спартак» прервал серию из четырех матчей без побед в чемпионате России. Красно-белые не выигрывали в РПЛ с 5 августа.

После 8-ми туров «Спартак» с 13-ю очками занимает 6-е место в РПЛ. «Динамо» (15) расположилось на 3-м месте. «Крылья Советов» с 15-ю очками идет на 2-м месте. Лидирует «Краснодар» с 18-ю очками.

В следующем туре «Спартак» дома встретится с «Динамо». Матч состоится в субботу, 23 сентября. Начало встречи — в 19:00.