17-летняя Андреева сенсационно вышла в полуфинал Ролан Гаррос

17-летняя Андреева сенсационно вышла в полуфинал «Ролан Гаррос» - фото

Российская теннисистка Мирра Андреева сенсационно вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»

17-летняя спортсменка обыграла вторую ракетку мира Арину Соболенко со счетом 6:7, 6:4, 6:4. Матч продолжался два с половиной часа.

До сегодняшнего дня Соболенко не проигрывала ни одного сета на турнирах Большого шлема в этом сезоне – белоруска выиграла 23 сета подряд.

В матче против Андреевой белорусская теннисистка испытывала болевые ощущения в области живота, она играла на обезболивающих и с большим трудом вышла на второй сет.

Для Андреевой выход в 1/2 финала «Ролан Гаррос» является лучшим достижением в карьере.

Следующей соперницей Мирры станет итальянка Жасмин Паолини (15-я ракетка мира).

Андреева является единственным представителем из России, продолжающим борьбу за победу на «Ролан Гаррос».