17-летний футболист Гую получил небывалую славу после гола за Барселону

17-летний футболист Гую получил небывалую славу после гола за Барселону 17-летний футболист Гую получил небывалую славу после гола за Барселону

17-летний футболист «Барселоны» Марк Гую получил небывалую славу после того, как забил победный гол в матче 10-го тура Ла Лиги против «Атлетика» (1:0).

По данным испанских СМИ, количество его подписчиков в «Инстаграме» увеличилось более чем в пять раз – и это всего за один вечер.

Перед игрой у испанского футболиста было 44 тысячи подписчиков в социальной сети, а теперь их число превышает 250 тысяч. Интересно, что цифра постоянно продолжает расти.

Напомним, что 22 октября «Барселона» и «Атлетик» сыграли в матче 10-го тура испанской Ла Лиги. Молодой игрок каталонского клуба вышел на поле на 79-й минуте, а уже на 80 минуте забил свой первый гол за взрослую команду, который принес команде победу. Интересно, что Гую установил рекорд Ла Лиги.

После десяти матчей «Барселона» занимает третье место в чемпионате с 24 очками, а «Атлетик» находится на шестой позиции с 17 очками.

Лидером турнирной таблицы являются «Реал» Мадрид и «Жирона» с 25 очками.