13 футболистов португальского «Белененсиша» заразились новым штаммом коронавируса

13 футболистов португальского "Белененсиша" заразились новым штаммом коронавируса

В португальском клубе «Белененсиш» произошла массовая вспышка нового штамма коронавируса — омикрона, сообщает A Bola.

По сведениям источника, один из футболистов клуба недавно побывал в Южной Америке, где впервые был выявлен штамм омикрон. В связи с этим игроки отправились на самоизоляцию.

Из-за вспышки болезни «Белененсишу» пришлось проводить матч против «Бенфики» в неполном составе. В начале матча на поле вышли девять игроков, из которых двое оказались вратарями. После первого тайма «Белененсиш» проигрывал со счетом 0:7, а на вторую половину на поле вышли только семь игроков. В начале второго тайма один из игроков «Белененсиша» симулировал травму и арбитр досрочно завершил матч, так как в составе команды осталось только шесть футболистов.

Источник: soccernews.ru